1张图片
“ 生菜春卷,一张豆腐皮过一下水,一棵生菜,成本加在一起花了一块钱,灰常经济实惠。不过蘸料是很有说道的,那是俺自己做的辣椒,这个吗?多少钱你买不到噢。 ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋