1张图片
“ 自从喜欢上**锅贴的番茄疙瘩汤,就想着自已要学着做,在家也能想喝就喝,**锅贴卖的好像一份要十几块,自己做的成本在4元以内,而且还是2个人两顿饭的量,劳动人民的智慧是无穷无尽的,做起来 ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋