1张图片
“ 春天时总听人说香椿如何好吃,但我却没有吃过。家乡没有这种树,东莞也很难见到,好象也就是今年,才发现有卖,价格不便宜呢,第一次问是3.5元/两,这次在宿舍边上问的2元一把,差不多是一两的,赶紧买来尝尝。 ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋