1张图片
“ 这款月饼的酥皮绝对的很赞,算了一下成本,一个50克的月饼成本大概是4元钱,看到过身边一个私房的卖流行月饼,一盒8个188元,算起来就要23.5元一个50克的流行月饼,真的不适一般的贵,一个月饼的成本自己做能做6个,所以,喜欢的还是自己做吧,简单不难,小白也能一次成功! ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋