4张图片
“ 天气渐冷、暖暖的来一锅莲藕猪蹄汤、也非常不错哦! 藕选择吃起来软面的那种、适合炖汤、我们这儿就是价格不一样、软、面的藕5元一斤、今天买的2节藕9元块、有粉的藕要实帖些、沉一点、那种脆藕三元5角一斤、适合炒 猪蹄选的那种前前那一节、16元一斤、花了25元、一共34元这一锅汤、哈哈、花得值、大家都说好吃、软、烂、糯、香。 ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋