2张图片
“ 春季的桑葚好吃,而且今年的价格,特别的便宜8元钱一斤。每年桑葚在东北要高一倍的价钱呐。所以啥便宜就多吃啥。这次买的太多了。用新入手的破壁机试下做果酱的功能。感觉很不错的。方便快捷又安全 ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋