7张图片
“ 街上卖的糖雪球酸酸甜甜的大人小孩都爱吃,其实就是挂霜山楂还卖12元一斤。自己在家做干净卫生经济又实惠。 一般挂霜糖和水的比例是2;1,薄薄的挂一层白糖,这个糖霜要挂的厚些,所以糖的比例也就多一点。 ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋